Auction 54

Author: (Wolff,O.L.B.; Pseud.:) Plinius der Jüngste.

54-2911 (Wolff,O.L.B.; Pseud.:) Plinius der Jüngste.

(Wolff,O.L.B.; Pseud.:) Plinius der Jüngste.Eine Andere Welt. Lpz., Lorck 1847. 4°. Holzst.-Frontisp., 32 kolor. Holzst.-Taf. u. zahlr., tls. ganzs. Textholzst. XIII S., 1 Bl., 261 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. stärker beschabt, Kap. u. Ecken tls. läd., berieben u. bestoßen). [...]
(Grandville)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026