Auktion 54

Autor: (Wenzel,J.K.).

54-3326 (Wenzel,J.K.).

(Wenzel,J.K.).Herrmann und Ulrike. Ein komischer Roman. Bde. 2 u. 4 (statt 4). Lpz., Dyk 1780. Mit 2 gest. Tit. mit Vign. u. 2 Kupfertaf. von C.G.Geyer nach J.E.Schenau. 448; 412 S., 1 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Stark beschabt, Gelenke, Kap. u. Ecken tls. läd., berieben u. bestoßen). [...]