Auction 141:

  Auction 54

Author: (Pluche,N.A.).

54-4620 (Pluche,N.A.).

(Pluche,N.A.).Histoire du ciel, ou l'on recherche l'origine de l'idolatrie, et les meprises de la philosophie. 3. ed. 2 Bde. Paris, Estienne 1742. Mit gest. Front. u. 24 Kupfertaf. XXXVII S., 1 Bl., 518 S., 1 Bl.; 2 Bl., 528 S., 6 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt, Kap. u. Ecken tls. läd.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Astronomie)

54-4875 (Pluche,N.A.).

(Pluche,N.A.).Le spectacle de la Nature, ou entretiens sur les particularités de l'histoire naturelle. Mischaufl. 8 in 9 Bdn. Paris, Estienne 1764-70. Mit 9 gest. Frontisp. u. zahlr. meist mehrf. gefalt. Kupfertaf. von Le Bas. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, Kap., Ecken u. Gelenke tls. läd., 1 Bd. abweichend gebunden). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)

54-4876 (Pluche,N.A.).

(Pluche,N.A.).Le spectacle de la Nature, ou entretiens sur les particularités de l'histoire naturelle. Mischaufl. 8 in 9 Bdn. Paris, Estienne 1764-70. Mit 9 gest. Frontisp. u. 195 (von 202) meist mehrf. gefalt. Kupfertaf. von Le Bas. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (8) u. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, Kap., Ecken u. Gelenke tls. läd., 1 Deckel lose, Bd. 7 abweichend gebunden). [...]

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025