Auction 54
Author: (Pückler-Muskau,H.v.).
54-3171 (Pückler-Muskau,H.v.). Briefe eines Verstorbenen. Mischaufl. 4 Bde. Stgt., Hallberger 1831. Mit 2 gest. Frontisp. u. 4 (1 kolor.) lithogr. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Mit starken Gebrauchsspuren). [...]
54-3173 (Pückler-Muskau,H.v.). Vorletzter Weltgang von Semilasso. Traum und Wachen. Aus den Papieren des Verstorbenen. Erster Tl. In Europa. 1.-3. Abt. (alles Erschienene) in 1 Bd. Stgt., Hallberger 1835. 320, IV; 299, VIII; 319 S. Spät. Hlwd. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. beschabt). [...]