Auktion 141:

  Auktion 53

Sachgebiet: Siebenbürgen

53-3910 Hauer,F.v. u. G.Stache.

Hauer,F.v. u. G.Stache.Geologie Siebenbürgens. Nach den Aufnahmen der k.k. Geologischen Reichsanstalt und literarischen Hülfsmitteln. Wien, Braumüller 1863. X, 636 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie, Siebenbürgen)

53-4889 Petri,A.P. u. J.Wolf.

Petri,A.P. u. J.Wolf.Heimatbuch der Heidegemeinde Triebswetter im Banat. (Tuttlingen), Triebswetterer Heimatortsgemeinschaft 1983. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. u. 2 beiliegenden gefalt. Plänen. 531 S. Olwd. mit illustr. OU. (Fleckig). - 1 Plan mit kl. hs. Eintr. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Siebenbürgen, Triebswetter)

53-4967 Krauß,F.

(Verschiedene Länder - Geschichte, Rumänien, Siebenbürgen)

53-4980 Erdely Orszaganak

Erdely OrszaganakHarom Könyveke isztatott Törvenyes könyve - Approbatae constitutiones regni Transilvaniae et partium Hungariae eidem annexarum. 4 Teile in einem Band. Kolosvar (Claudiopoli, Klausenburg, Cluj), Ref.Coll., 1779. Ldr.d.Zt.mit Rsch. (Berieb.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Siebenbürgen)

53-7529 Großwardein (Oradea).

(Ausland, Siebenbürgen)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt