Auction 53
Subject group: Königsberg
53-184 Weiss,B. Aus meinem Leben. 1. Buch: Die Jugendzeit. 1827-1846. Deutsche Handschrift auf Papier. 2 nn. Bl., 332 hs. num. S. Einf. Lwd. wohl Ende 19. Jh. (Berieben u. bestoßen, tls. fleckig, tls. Kapit., Gel. u. Ecken etw. beschäd.). [...] (Handschriften, Königsberg)
53-2310 Fischer,L.H. Gedichte des Königsberger Dichterkreises aus Heinrich Alberts Arien u. musicalischer Kürbshütte (1638- 1650). Halle, Niemeyer 1883. XXXXVIII, 303 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt, berieben u. bestoßen). - Bibl.-Zettel a. Innendeckel. St. a. T. verso. [...] (Königsberg)