Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 134:

Translator:

  Auction 53
Context information
deutsch englisch
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Subject group: Köln


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
53-577 Asaria,Z. (Hrsg.),

Asaria,Z. (Hrsg.),Die Juden in Köln von den ältesten Zeiten bis zur Gegenwart. Köln, Bachem 1959. Mit 1 Farbtaf. u. 124 Abb. auf (mitpag.) Tafeln, 28 Textabb. 478 S. Olwd. (Tls. fleckig, etw. bestoßen). [...]
(Judaica, Köln)

  |  Details >>

53-4427 Clemen,P.

Clemen,P.Der Dom zu Köln. Düsseldorf, Schwann 1937. 4°. Mit 324 (40 ganzs.) Textabb. XI S., 1 Bl., 404 S. Obrosch. (Tls. gebr., tls. knittrig, Rckn. stärker gebr.) [...]
(Deutschland, Köln)

  |  Details >>

53-4428 Dombau-Fest.

Dombau-Fest.Historischer Festzug Köln 16.October 1880. Köln, Heimann u. Zimmermann 1880. Leporello-Album in 16 Segmenten (Gesamtgröße ca. 14 x 160 cm). Illustr. Ohlwd. (Etw. fleckig u. best.). [...]
(Deutschland, Köln)

  |  Details >>

53-4429 Wingender,J. (Hrsg.).

Wingender,J. (Hrsg.).Das Jahr 1909. Grosse Kölner Karnevalsgesellschaft (e.V.). Ebda., DuMont Schauberg (1909). Mit zahlr. Textabb. Ohlwd. (Etw. best. u. beschabt, tls. lichtrandig). [...]
(Deutschland, Köln, Karneval)

  |  Details >>

53-4430 Stadt Cöln, Die,

Stadt Cöln, Die,im ersten Jahrhundert unter Preußischer Herrschaft. 1815 bis 1915. Hrsg. von der Stadt Cöln. 2 in 3 Bdn. Köln, Neubner 1915-16. 4°. Mit zahlr. Abb. u. Plänen auf tls. gefalt. Taf. X, 707; VIII, 540; VIII, 731 S. Okartbde. (Etw. best.). [...]
(Deutschland, Köln)

  |  Details >>

53-4431 Vogts,H.

Vogts,H.Das Kölner Wohnhaus bis zum Anfang des 19. Jahrhunderts. 2 Bde. Köln 1966. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. Okart. im Opp.-Schuber. (Dieser tls. läd.). [...]
(Deutschland, Köln)

  |  Details >>

53-4432 Weyl,T.

Weyl,T.Die Assanierung von Cöln. Lpz., Engelmann 1906. 4°. Mit 37 tls. gefalt. Taf. mit Karten u. Pl. u. 67 Textabb. XIII (Inhaltsübers. d. Reihe), XII, 310 S. - Vorgebunden: Die Assanierung von Paris. Mit 51 Textfig. u. 3 Pl. X, 62 S. - Die Assanierung von Zürich. Mit 41 Textfig. u. 10 Taf. OU. [...]
(Deutschland, Köln)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery