Auction 141:
Auction 53
Author: Wolff,O.L.B.
53-4891 Wolff,O.L.B. Belgien und Holland. Neue Ausgabe. Lpz., Kollmann 1880. Mit 48 Stahlstichans. IX S., 1 Bl., 374 S. Schwarzgepräg. Lwd. d. Zt. m. goldgepräg. Rücken- u. Dtitel. (Berieben u. gering bestoßen, Bezug in den Kap. u. Gelenken eingerissen, tls. fleckig). - Stellenw. etw. stockfleckig, Gelenke angeplatzt. Mit Besitzeintrag v. 1884. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Benelux)
53-4951 Wolff,O.L.B. Die gesammten Niederlande. Lpz., Kollmann 1844. Gr.8°. Mit 48 Stahlstichtaf. IX, 374 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Niederlande)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025