Auction 141:

  Auction 53

Author: Weber,M.M.v.

53-3838 Weber,M.M.v.

Weber,M.M.v.Die Stabilität des Gefüges der Eisenbahn - Gleise. Historische und experimentative Ermittlungen. Weimar, Voigt 1869. Mit 31 Textillustrationen und 9 lithogr. Falt-Tafeln. XXII, 257 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb.). - Mehrfach gestempelt, papierbedingt etwas gebräunt. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Eisenbahn)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025