Auction 53
Author: Volney,C.-F.de.
53-4242 Volney,C.-F.de.Travels through Syria and Egypt, in the years 1783, 1784 and 1785. 2 Bde. London, Robinson 1787. Mit 2 gef. gest. Karten, 1 Pl. u. 2 gef. gest. Taf. XII, 418; IV, 500 S., 8 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Vord. Deckel des 1. Bandes lose, berieben u. bestoßen, tls. fleckig, der 2. Bd. im Gelenk rep.). [...] (Asien)