Auktion 53
Autor: Vergilius,M.P.
53-119 Vergilius,M.P.Opera; nunc emendatoria. Leiden, Elzevier 1636. 12°. Mit gest. Titel u. 1 gest. Faltkarte. 19 Bl., 411, 43 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch., Rverg. u. goldgepräg. Deckelfileten. (Berieb.). [...] (Elzevier)
53-400 Vergilius,M.P.Opera. Pauli Manutii annotationes brevissimae in margine adscriptae. Homeri loca magis insignia observationes Virilianae lectionis. (Lyon), Stoer 1619. 12°. 12 Bl., 656 S., 18 Bl. Prgt. d. Zt. (Stark berieben, Rücken eingerissen, tls. fleckig). [...]
53-401 Vergilius,M.P.Opera, cum integris commentariis... accedunt Scaligeri et Lindenbroghii... recensuit Pancratius Masvicius... 2 Bde. Venedig, Paschalius 1736. 4°. Mit 2 (wdh.) gest. Titelvign., 16 gest. Vign., 1 gest. Initiale u. 1 gefalt. Kupferkte. 134 Bl., 717 S.; 1 Bl., S. 719-1308, 104 Bl. Braune Schulpreis-Ldrbde. Regensburg um 1830 mit Rsch. und Goldpräg. (Leicht beschabt u. best.). [...]