Auktion 53

Autor: Taubmann,F.

53-2558 Taubmann,F.

Taubmann,F.Taubmaniana Oder Des Sinnreichen Poeten Friederich Taubmanns Nachdenckliches Leben, Scharffsinnige Sprüche, Kluge Hof- und schertzhaffte Studenten-Reden, wie auch Dessen Denckwürdige Gedichte, artige Begebenheiten u. was dem allen gleichförmig. Ffm. u. Lpz., Zimmermann 1728. 12°. 288 S. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. fleckig u. beschabt). [...]