Auction 53
Author: Spannagel,F.
53-1273 Spannagel,F.Der Möbelbau. Ein Fachbuch für Tischler, Architekten und Lehrer. Auch ein Beitrag zur Wohnkultur. 2. Aufl. Ravensburg, Maier (1937). 4°. Mit zahlr. Abb. 352 S. Olwd. - N.a.V. [...] (Möbel)
53-3762 Spannagel,F.Die Bauschreinerei. Türen und Tore. Bd. 1 (alles Erschienene). Ravensburg, Maier (1949). 4°. Mit zahlr. Abb. 502 S. Olwd. (Etw. berieben u. bestoßen). - N.a.Vors. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bauwesen)
53-3985 Spannagel,F.Der Möbelbau. Ein Fachbuch für Tischler, Architekten und Lehrer. Auch ein Beitrag zur Wohnkultur. 5. Aufl. Ravensburg, Maier (1939). 4°. Mit zahlr. Abb. 368 S. Ohlwd. (Etw. gebr., tls. berieben u. bestoßen). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Möbel)