Auktion 53
Autor: Schmidt,R.
53-1270 Schmidt,R.Möbel. 6. verm. Aufl. Bln., Schmidt 1929. Gr.8°. Mit 230 Abb. im Text u. auf Taf. 258 S., 7 Bl. Olwd. - (= Bibl. für Kunst- und Antiquitäten-Sammler, Bd 5.). [...] (Möbel)
53-1271 Schmidt,R.Möbel. Ein Handbuch für Sammler und Liebhaber. 5. Aufl. Bln., Schmidt 1922. Mit 208 Abb. 266, XXX S. Illustr. Ohlwd. - (= Bibl. für Kunst- u. Antiquitätensammler, Bd. 5). - Exlibris. [...] (Möbel)
53-4104 Schmidt,R.Geschichte des Araberaufstandes in Ostafrika. Seine Entstehung, seine Niederwerfung und seine Folgen. Frankfurt a.O. (1892). Gr.8°. Mit 1 farb. lith. Karte. 3 Bl., 360 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. mit Goldpräg. (Tls. berieben u. bestoßen). - Etw. gebr. [...] (Afrika)