Auktion 141:

  Auktion 53

Autor: Schmidt,C.H.

53-4029 Schmidt,C.H.

Schmidt,C.H.Die neuesten Fortschritte in der Saftgewinnung aus Runkelrüben, sowohl für die Zuckerfabrikation, als für die Branntweinbrennerei... 2. verm. Aufl. Weimar, Voigt 1861. Mit 8 Abb. a. 2 (1 gefalt.) lith. Taf. XV, 179 S., 2 Bl. Hlwd. d. Zt. (Gelenke tls. beschabt, berieben u. bestoßen). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Runkelrüben)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt