Auction 53

Author: Scheible,J. (Hrsg.).

53-2474 Scheible,J. (Hrsg.).

Scheible,J. (Hrsg.).Das Schaltjahr; welches ist der teutsch Kalender mit den Figuren, und hat 366 Tag. 5 Bde. (alles Erschienene). Stgt., Scheible 1846-47. Kl.8°. Mit 104 tls. gefalt. lithogr. Taf. u. zahlr. Textholzstichen. Hlwdbde. d. Zt. m. Papier-Rschildern. (Kap. u. Gelenke etw. läd., gebr., etw. fleckig, berieben u. bestoßen). [...]

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026