Auktion 141:

  Auktion 53

Autor: Schützenberger,P.

53-4046 Schützenberger,P.

Schützenberger,P.Traité des matières colorantes comprenant leurs applications a la teinture et a l'impression. 1. Bd. (von 2). Paris, Masson 1867. Mit 39 eingeklebten farb. Stoffmustern u. einigen Textholzstichen. XI, 544 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. Rckn. etw. fleckig u. gedunkelt, Sign. a. Rckn.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Textil, Färberei)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt