Auction 53
Author: Sachs,H.
53-2468 Sachs,H. Sehr herrliche schöne und wahrhafte Gedicht, Fabeln und gute Schwenck. In einem Auszuge aus dem ersten Buch mit beygefügten Worterklärungen von J.H. H(äßlein). Nbg., Raspe 1781. Mit gest. Portr.-Frontisp. u. gest. Titelvign. XXIV, 415 S. Spät. Hlwd. [...]
53-3162 Sachs,H. Ausgewählte Werke. 2 Bde. Lpz., Insel 1911. Mit zahlr. Illustr. im Text u.a. gefalt. Taf. XII S., 1 Bl., 322 S., 1; 3 Bl., 351 S. Ohlwdbde. (Etw. fleckig u. lichtrandig, tls. ger. best.). [...]