Auction 141:

  Auction 53

Author: Süskind,E.

53-4039 Süskind,E.

Süskind,E.Natur und Menschenwelt. Eine Darstellung der Lebenserscheinungen und Gesetze im Reiche der Natur und des Geistes. Stgt., Hoffmann 1858. Mit 268 Figuren auf 20 dplblgr. kolor. lithogr. Taf. X, 622 S. Ohldr. (Etw. berieb. u. best.). - Etw. fleckig u. gebr., tls. schwacher Wasserrand. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025