Auktion 53

Autor: Racine,J.

53-2454 Racine,J.

Racine,J.Oeuvres completes. Nouv. ed. 4 Tle. in 2 Bdn. Paris, Raymond et Menard 1811. Mit gest. Portr. v. Dupreel nach Santerre u. 12 Kupfertaf. v. Dupreel, Hulk, Macret, Mariage u.a. nach J.M. Moreau. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (1 Deckel lose, Gelenke u. Rckn. tls. eingerissen, stärker beschabt, berieben u. bestoßen). [...]