Auktion 53

Autor: R(einick),R.

53-2457 R(einick),R.

R(einick),R.Lieder eines Malers mit Randzeichnungen seiner Freunde (= Lieder u. Bilder, Band 1). Düsseldorf, J.Buddeus (1838). 4°. Mit rad. Titel und 30 teils ganzs. Radierungen im Text. 2 Bl. (ohne Reihentitel), IV, 61 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. (Rckn. mit Leinen erneuert, berieben u. bestoßen, leicht fleckig). [...]