Auktion 141:

  Auktion 53

Autor: Osthoff,G.

53-3990 Osthoff,G.

Osthoff,G.Der Strassen- und Wegebau in seinem ganzen Umfange. Unter besonderer Berücksichtigung des Erdbaues, der Land- und Stadtstrassen und der Pferdebahnen. Mit ausführlichen Angaben über Preise und Kosten. Lpz., Scholt 1882. Mit 162 Textholzst. 349 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt