Auktion 141:
Auktion 53
Autor: Naturalien-Cabinet, Das,
53-3987 Naturalien-Cabinet, Das, mit Naturalien- und Lehrmittelmarkt. Zeitschrift für Händler, Sammler u. Liebhaber von Naturalien aller Art. Hrsg. von R.E.Hoffmann. Jgge. 1894, 1895-96, 1899, 1901 u. 1907 in 6 Bdn. Grünberg 1894-1907. Hldrbde. d. Zt. (4) u. mod. Lwdbde. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt, Kap. tls. läd.). - Etw. gebr., einige Ausschnitte mit Textverlust. Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt