Auktion 53

Autor: Moliere (d.i. J.B.Poquelin).

53-2410 Moliere (d.i. J.B.Poquelin).

Moliere (d.i. J.B.Poquelin).Lustspiele und Possen. Für die deutsche Bühne von Heinrich Zschokke. Tle. 1-3 (statt 6) in 3 Bdn. Ffm. u. Lpz., o.Dr. (1807, Bde. 1-2) u. Zürich, Geßner (1806, Bd. 3). Mit 3 gest. Titelvign. Titel, VI, 248; 240; 253 S. Umschl. d. Zt. (Bde. 1-2) u. Pbd. d. Zt. (Berieben u. best.). [...]

53-2411 Moliere (d.i. J.B.Poquelin).

Moliere (d.i. J.B.Poquelin).Lustspiele und Possen. Für die deutsche Bühne von Heinrich Zschokke. 2. Tl. (statt 6). Ffm. u. Lpz., o.Dr. (1806). Mit gest. Titelvign. 240 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. (Tls. berieben u. bestoßen). [...]

53-2412 Moliere (d.i. J.B.Poquelin).

Moliere (d.i. J.B.Poquelin).Oeuvres. Nouvelle Edition revue sur les plus anciennes impressions... par Eugene Despois. 13 Bde. Paris, Hachette 1873-1900. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Mit dem 13. Band (= Lexikon) selten. - Etw. stockfl. [...]