Auktion 53

Autor: Madeleine,M. (d.i. Marie Madeleine v. Puttkamer).

53-3241 Madeleine,M. (d.i. Marie Madeleine v. Puttkamer).

Madeleine,M. (d.i. Marie Madeleine v. Puttkamer).Auf Kypros. Bln., Est-Est-Vlg. (1910). Fol. Mit 1 Radierung von H.Struck, 23 (14 farb.) Taf. u. 3 Abb. 132 S. Farb. illustr. Oprgt. (Etw. verzogen, stärker fleckig, berieben u. bestoßen). [...]
(Struck)