Auction 53
Author: Mackenzie,M.
53-759 Mackenzie,M.Singen und sprechen. Pflege und Ausbildung der menschlichen Sprechorgane. Hbg. u. Lpz., Voß 1887. Mit 1 Portr. u. 19 Textabb. XIV S., 1 Bl., 252 S. Olwd. (Kap. leicht läd., berieb.). - Selten. [...] (Musik)
53-3477 Mackenzie,M.Friedrich der Edle und seine Ärzte. Antwort auf die Berliner Broschüre: "Die Krankheit Kaiser Friedrich III". Styrum u. Lpz., Spaarmann 1888. Mit einig. Abb., 126 S. - Angebunden: Die Krankheit Kaiser Friedrich des Dritten...Bln. 1888. 103 S. - Reich,E. Kritik der Vertheidigung Dr.M.Mackenzies. Bln. u. Lpz. 1888. 52 S., 2 Bl. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen). [...] (Medizin)