Auktion 53
Autor: Müller,W.
53-2418 Müller,W. Lieder der Griechen 1821. 2., mit dem Gedicht "Byron" verm. Aufl. Dessau, Ackermann 1825. 36 S. - Angebunden: Ders. Dass. Zweites Heft. Ebda. 1822. 32 S. - Neue Lieder der Griechen. (Erstes und) Zweites Heft. Lpz., Brockhaus 1823. 30 S., 1 Bl., 29 S. - Neueste Lieder der Griechen. Lpz., Voss 1824. S. 3-32 (fehlt Schmutztitel). - Missolunghi. Drsdn., Walther 1826. 14 S. (inkl. mitpag. OU.). Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. u. Ecken tls. stark beschabt). [...]
53-4452 Müller,W. Politische Geschichte der Gegenwart. Das Jahr 1894-1899. (Bd. 28-33 fortgeführt v. K.Wippermann). Berlin, J.Springer 1895-1900. Uniforme Hlwdbde. d. Zt. (Etw. berieben u. bestoßen). [...] (Deutschland)