Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 142:

Translator:

  Auktion 53
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Autor: Müller,W.


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
53-2418 Müller,W.

Müller,W.Lieder der Griechen 1821. 2., mit dem Gedicht "Byron" verm. Aufl. Dessau, Ackermann 1825. 36 S. - Angebunden: Ders. Dass. Zweites Heft. Ebda. 1822. 32 S. - Neue Lieder der Griechen. (Erstes und) Zweites Heft. Lpz., Brockhaus 1823. 30 S., 1 Bl., 29 S. - Neueste Lieder der Griechen. Lpz., Voss 1824. S. 3-32 (fehlt Schmutztitel). - Missolunghi. Drsdn., Walther 1826. 14 S. (inkl. mitpag. OU.). Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. u. Ecken tls. stark beschabt). [...]

  |  Details >>

53-4452 Müller,W.

Müller,W.Politische Geschichte der Gegenwart. Das Jahr 1894-1899. (Bd. 28-33 fortgeführt v. K.Wippermann). Berlin, J.Springer 1895-1900. Uniforme Hlwdbde. d. Zt. (Etw. berieben u. bestoßen). [...]
(Deutschland)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 142

findet von 11.-13. Februar 2026 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie