Auktion 53
Autor: Liebermann,M.
53-2919 Liebermann,M.Jozef Israels. 3. Aufl. Bln., Cassirer 1909. Gr.8°. Mit 1 Radierung. v. J.Israels u. 13 Textabb. 25 S., 1 Bl. Läd. illustr. Opbd. (Rckn. st. beschäd., bestoßen). [...] (Israels)
53-2920 Liebermann,M.Jozef Israels. 4. Aufl. Bln., B.Cassirer 1911. Gr.8°. Mit 1 Orig.-Radierung von J.Israels, 4 Tafeln u. zahlr. Textabb. 32 S., 2 Bl. Läd. illustr. Opbd. (Berieben, Rckn. beschäd., Vorderdeckel mit Schabst.). - St.a.Vors. [...] (Israels)