Auction 141:
Auction 53
Author: Leutmann,J.G.
53-4059 Leutmann,J.G. Vollständige Nachricht von den Uhren. Nebenst einer Beschreibung eines besonderen Instrumentes allerhand Arten der Sonnen-Uhren... 2 Tle. in 1 Bd. Halle, Renger 1732 u. 1722. Mit 2 gest. Front., 26 (statt 30) tls. mehrf. gefalt. Kupfertaf., 16 (3 mehrf. gefalt., 13 dplblgr.) gest. Tabellen und 2 typogr. Falttabellen. 14 Bl., 109 (recte 106) S.; 14 Bl., 140 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebr., tls. fleckig, berieben u. bestoßen, d. ob. Kap. mit kl. Einriss). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Uhren)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025