Auction 53
Author: Leopold, Großherzog von Baden.
53-6314 Leopold, Großherzog von Baden.Brustbild in Uniform, im Oval. Kupferstich v. C.L.Schuler nach X.Winterhalder, Karlsruhe im Kunst-Verlag, um 1840. 26 x 21 cm. [...] (Deutschland, Baden)
53-6315 Leopold, Großherzog von Baden.Ganze Figur stehend vor einer Landschaft, mit dem linken Arm auf eine Brüstung gestützt, im Hintergrund ein Pavillon. Radierung v. Jouanin nach J.Grund bei A.Chardon, Paris um 1850. 46 x 30,7 cm. [...] (Deutschland, Baden)