Auction 141:
Auction 53
Author: Jensen,W.
53-4576 Jensen,W. Der Schwarzwald. 2. verb. Aufl. Lpz., Amelang (1892). 4°. Mit 10 Lichtdrucktafeln u. zahlr. (20 ganzs.) Textillustr. tls. in Holzstich v. W.Hasemann, E.Lugo, M.Roman, W.Volz u. K.Eyth. VII, 106, 274 S. Illustr. Olwd. mit Goldschn. (Tls. berieben u. bestoßen, etw. gelockert). [...] (Deutschland, Schwarzwald)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025