Auktion 141:
Auktion 53
Autor: Herzfeld,J.
53-3852 Herzfeld,J. Die Praxis der Färberei unter Berücksichtigung der Appretur. Mit 152 Abb. Bln., Krayn (1892). XII, 532 S., XX S. Anz. und Olwd. (Tls. fleckig, Kap. tls. eingerissen, berieben u. bestoßen). - (= Das Färben u. Bleichen, Bd. 3). - Blattränder durchgeh. gebr., tls. stockfleckig. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Textil, Färberei)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt