Auktion 141:

  Auktion 53

Autor: Heinzmann,J.G.

53-2240 Heinzmann,J.G.

Heinzmann,J.G.Lesebuch zur Erweiterung der gemeinnützigen Aufklärung unter Staatsmännern und Bürgern in Städten. Vormals unter dem Titel: Bürger-Journal (oder kleine Familienbibliothek für Schweizer) ausgegeben. 3 Bde. Lpz. (Bern), 1795 (1791-92). Mit 2 wdh. gest. Titelvign. XVI S., S. a-h, 686 S. (ohne das le. Bl.); VIII, 696, 72; VIII, 688 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt, Ecken u. Kanten etw. läd.). [...]

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt