Auction 53
Author: Hegel,G.W.F.
53-2229 Hegel,G.W.F. Encyclopädie der philosophischen Wissenschaften im Grundrisse. Zum Gebrauch seiner Vorlesungen. 3. (erw.) Ausg. Hdbg., Oßwald 1830. LVI (recte LVIII), 600 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...]
53-2231 Hegel,G.W.F. Vorlesungen über die Philosophie der Religion. Nebst einer Schrift über die Beweise vom Daseyn Gottes. 2 Bde. Hrsg. v. Ph. Marheineke. Bln., Duncker u. Humblot 1832. XVI, 376 S.; VI, 483 S., 3 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen, Gelenke tls. eingerissen). [...]