Auction 53
Author: Freitag,A.
53-702 Freitag,A.Architectura militaris nova et aucta, oder Newe vermehrte Fortification, von Regular Vestungen, von Irregular Vestungen und Aussen wercken, von praxi Offensiva und Defensiva: Auff die neweste Niederländische Praxin gerichtet. Amsterdam, D. Elzevier 1665. Fol. Mit gest. Tit., 35 dplblgr. Kupfertaf. u. 8 dplblgr. Tab. 2 Bl. (inkl. Kupfertit.), 186 (falsch 194) S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebr. u. fleckig, berieben u. bestoßen, Gelenke tls. eingerissen). [...] (Militaria)