Auktion 53
Autor: Fliegende Blätter.
53-872 Fliegende Blätter.5 Bde. der Reihe. Mchn., Braun & Schneider (um 1890-1902). Kl.4°. Mit zahlr. Illustr. Versch. Einbände. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren). - Stärkere Gebrauchsspuren, nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt. [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
53-873 Fliegende Blätter.Bde. 102 u. 103 (= 2579-2630). Mchn., Braun u. Schneider 1895. 4°. Mit zahlr. Abb. 232, 232 S. - Angebunden: Beiblatt der Fliegenden Blätter (Anzeigen). Hldr. d. Zt. (Gelenke beschabt). - Diesch 2320. [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
53-874 Fliegende Blätter.Bde. 88 u. 89 (= 2214-2266). Mchn., Braun u. Schneider 1888. 4°. Mit zahlr. Abb. 232, 232 S. - Angebunden: Beiblatt der Fliegenden Blätter (Anzeigen). Hldr. d. Zt. (Beschabt). - Diesch 2320. [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
53-875 Fliegende Blätter.Bde. 90 u. 91 (= 2267-2318). Mchn., Braun u. Schneider 1889. 4°. Mit zahlr. Abb. 232, 232 S. - Angebunden: Beiblatt der Fliegenden Blätter (Anzeigen). Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.). - Diesch 2320. [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
53-876 Fliegende Blätter.Bde. 96 u. 97 (= 2423-2474). Mchn., Braun u. Schneider 1892. 4°. Mit zahlr. Abb. 232, 232 S. - Angebunden: Beiblatt der Fliegenden Blätter (Anzeigen). Hldr. d. Zt. (Rckn. läd.). - Diesch 2320. [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
53-877 Fliegende Blätter.Jg. 1845 in 3 Bdn. Mchn., Braun u. Schneider 1845. Kl.4°. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. Lwdbde. d. Zt. mit Goldpräg. (Etw. berieb. u. best.). - Diesch 2320. - Etw. stockfl., N.a.V. [...] (Zeitschriften und Zeitungen)