Auktion 53
Autor: Biedenfeld,F.v.
53-801 Biedenfeld,F.v.Portatives Whistbüchlein...Weimar, Voigt 1846. Kl.8°. 76 S., 1 Bl. Priv. Hlwd. (Etw. berieben u. bestoßen). - Vord. Umschl. hinten eingebunden. Etw. gebr., mehrfach gestempelt. [...] (Spiele, Kartenspiele)
53-962 Biedenfeld,F.v.Neuestes Garten-Jahrbuch nach Le bon Jardinier 1846 von Poiteau, Vilmorin... und mit Benutzung der deutschen, englischen, französischen und belgischen Hauptquellen für alle neueren Pflanzen bis 1846 für Zier-, Landschafts-, Küchen- und Arzneigärtnerei. Weimar, Voigt 1847. Gr.8°. Mit 8 gefalt. lithogr. Tafeln. VIII, 432 S. Einf. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Garten)