Auction 53
Author: Bibel, italienische
53-25 Bibel, italienischeLa sacra Bibbia tradotta in lingua italiana da Giovanni Diodati. Seconda editione ... con làggiunta de`Sacri Salmi messi in rime per lo medesimo, Genf, Pierre Chouet 1641 (gest. Titel dat. 1640). Fol. Mit gest. Front., Titel mit Druckermarke. 4 Bl., 837 S., 1 Bl., 331 S., 148 S., 68 S. Spät. Wappeneinband, (Vorderdeckel lose, ber. u. best.). - Darlow-M. 5600. - Etw. gebr. [...] (Bibeln)