Auktion 141:

  Auktion 53

Autor: Berthoud,F.

53-4057 Berthoud,F.

Berthoud,F.Histoire de la mesure du temps par les horloges. 1. Bd. (statt 2). Paris, Imprimerie de la republique 1802. 4°. Mit gest. Titelvign. u. 10 gefalt. Kupfertaf. XXVIII, 373 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke tls. geplatzt, berieben u. bestoßen). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Uhren)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt