3013-0 Deutsche Acta eruditerum,
Oder Geschichte d. Gelehrten, Welche den gegenwärtigen Zustand d. Literatur in Europa begreifen. (Hrsg. v. J.G.Rabener, C.Schöttgen, J.G. Walch). Tle. 37-48 (v. 240) in 1 Bd. Lpz., Gleditsch u. Sohn 1715-17. Mit 12 gest. Portr. Hldr. d. Zt. (Ecken tls. läd., zahlr. Wurmspuren). [...]
3013-322 Deutsche Acta eruditerum,
Oder Geschichte d. Gelehrten, Welche den gegenwärtigen Zustand d. Literatur in Europa begreifen. (Hrsg. v. J.G.Rabener, C.Schöttgen, J.G. Walch). Tle. 49-60 (v. 240) in 1 Bd. Lpz., Gleditsch u. Sohn 1717-19. Mit 12 gest. Portr. Brauner Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln, mit Rverg. u. Rsch. (Schließen fehlen, kl. Wurmlöcher, tls. berieb.). [...]
3013-323 Deutsche Acta eruditerum,
Oder Geschichte d. Gelehrten, Welche den gegenwärtigen Zustand d. Literatur in Europa begreifen. (Hrsg. v. J.G.Rabener, C.Schöttgen, J.G. Walch). Tle. 133-144 (v. 240) in 1 Bd. Lpz., Gleditsch u. Sohn 1728-29. Mit 12 gest. Portr. Brauner Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln, mit Rverg. u. Rsch. (Schließen fehlen, kl. Wurmlöcher, tls. berieb.). [...]
3013-324 Deutsche Acta eruditerum,
Oder Geschichte d. Gelehrten, Welche den gegenwärtigen Zustand d. Literatur in Europa begreifen. (Hrsg. v. J.G.Rabener, C.Schöttgen, J.G. Walch). Tle. 121-132 (v. 240) in 1 Bd. Lpz., Gleditsch u. Sohn 1727-28. Mit 12 gest. Portr. Brauner Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln, mit Rverg. u. Rsch. (Schließen fehlen, kl. Wurmlöcher, tls. berieb.). [...]
3013-325 Deutsche Acta eruditerum,
Oder Geschichte d. Gelehrten, Welche den gegenwärtigen Zustand d. Literatur in Europa begreifen. (Hrsg. v. J.G.Rabener, C.Schöttgen, J.G. Walch). Tle. 169-180 (v. 240) in 1 Bd. Lpz., Gleditsch u. Sohn 1732-34. Mit 12 gest. Portr. Hprgt. d. Zt. (Gebrauchsspuren, tls. angestaubt). [...]
3013-326 Deutsche Acta eruditerum,
Oder Geschichte d. Gelehrten, Welche den gegenwärtigen Zustand d. Literatur in Europa begreifen. (Hrsg. v. J.G.Rabener, C.Schöttgen, J.G. Walch). Tle. 85-96 (v. 240) in 1 Bd. Lpz., Gleditsch u. Sohn 1723-24. Mit 12 gest. Portr. Brauner Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln, mit Rverg. u. Rsch. (Schließen fehlen, kl. Wurmlöcher, tls. berieb.). [...]
3013-327 Deutsche Acta eruditerum,
Oder Geschichte d. Gelehrten, Welche den gegenwärtigen Zustand d. Literatur in Europa begreifen. (Hrsg. v. J.G.Rabener, C.Schöttgen, J.G. Walch). Tle. 145-156 (v. 240) in 1 Bd. Lpz., Gleditsch u. Sohn 1729-30. Mit 12 gest. Portr. Hprgt. d. Zt. (Gebrauchsspuren, tls. angestaubt). [...]