Auktion 2018

Autor: Werdehausen, Hans

2018-969 Werdehausen, Hans

Werdehausen, Hans(1910 Bochum - Bödexen b. Höxter 1977). "Variationen". Öl u. Mischtechnik auf Hartfaserplatte. 1957. 72,5 x 91,3 cm. Unt. li. sign. Verso sign., dat., m. Kaufpreishinweis u. m. Ettikett d. Samml. Bertram-Schneider, Essen. Der Rahmen stammt aus ca. 1985. [...]
(Gemälde)