Auktion 2018
Autor: Hockney, David
2018-1039 Hockney, David(1937 Bradford). Olympische Spiele München 1972. Farblithographie auf Bütten bei Matthieu AG Zürich für der Edition Olympia 1972 GmbH, 1970. Blgr. 100,5 x 69,7 cm. Sign., dat. u. bez. "proof". [...] (Künstlergraphik)
2018-1102 Hockney, David(1937 Bradford). Olympische Spiele München 1972. Farblithographie auf Bütten bei Matthieu AG Zürich für der Edition Olympia 1972 GmbH, 1970. Blgr. 101,8 x 63,6 cm. Sign., dat. u. bez. "proof". Ob. u. seitl. unter Verlust des w. Randes beschn. [...] (Künstlergraphik, Plakate)