Auktion 141:

  Auktion 2018

Autor: Herbinius,J.

2018-97 Herbinius,J.

Herbinius,J.Dissertationes de admirandis mundi cataractis supra- & subterraneis, earumque principio, elementorum circulatione, ubi eadem occasione aestus maris reflui... Amsterdam, Janszon-Waesberghe 1678. 4°. Mit gest. Front., 1 gefalt. gest. Kte., 3 (davon 2 gefalt.) Kupfertaf. u. 21 Kupfern im Text. 8 Bl. (inkl. Front.), 267 S., 8 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Stärker best., tls. beschabt, ob. u. unt. Rckn. mit Fehlstellen). [...]

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt