Auktion 141:
Auktion 2018
Autor: Herbinius,J.
2018-97 Herbinius,J. Dissertationes de admirandis mundi cataractis supra- & subterraneis, earumque principio, elementorum circulatione, ubi eadem occasione aestus maris reflui... Amsterdam, Janszon-Waesberghe 1678. 4°. Mit gest. Front., 1 gefalt. gest. Kte., 3 (davon 2 gefalt.) Kupfertaf. u. 21 Kupfern im Text. 8 Bl. (inkl. Front.), 267 S., 8 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Stärker best., tls. beschabt, ob. u. unt. Rckn. mit Fehlstellen). [...]
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt
 2018-862 Collaert, Adriaen, 300,00 €
 2018-778 Symphonion No.10, 200,00 €
 2018-846 Friedensverhandlungen Versailles., 333,00 €
 2018-675 Cloue,G.C. (Hrsg.)., 4.000,00 €