Auction 2017

Author: Herbig, Otto

2017-791 Herbig, Otto

Herbig, Otto(1889 Dorndorf - Weilheim in Oberbayern 1971) zugeschrieben. Von blühenden Bäumen gesäumter Feldweg in Richtung eines kleinen Dorfes. Pastellkreidezeichnung, 1941. 45,5 x 65 cm. Unten li. sign. "Herbig" u. dat. unter Passep.u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026