Auction 2017
Author: (Köber,J.).
2017-41 (Köber,J.).Wapen, Des heiligen Römischen Reichs Teutscher Nation, als Keyserlicher und Könglicher Mayestat, auch der Churfürsten, Fürsten, Grafen, Fryherrn, Rittern, und der mehrer theil Stätt so zu dem Reich (in Teutschem Land gelegen) gehören und gehört haben... Mit einer erklärung zu ende dieses Buchs, wie ein jedes Wapen gemahlt werden sol. Ffm., J. Schmidt für S. Feyerabend 1579. Fol. Mit Wappenholzschnitt a.T., einer Holzschnittdruckermarke, 11 Textholzschn. und 120 (statt 144) ganzs. Holzschnitten von Jakob Kallenberg. 79 (statt 91) nn. Bl. Flex. Prgt. d. Zt. (Etwas gebräunt, leicht fl. u. best.). [...] (Genealogie und Heraldik)