Auction 141
Subject group: Schränke
141-2656 Bauernschrank. Geschwungene Barockkommode mit 3 Schubfächern. Aufsätz später, 2-türig, mit zwei Ablagen u. 2 Schubfächern. Reiche Bemalung mit Vögeln u. floralem Dekor. 200 x 118 x 65 cm. [...] (Möbel, Schränke)
Estimate: D 800,00 € | Sold for: 550,00 € | Details >> 141-2657 Beistellschrank. Louis Philippe Beistellschrank. Frankreich um 1860. Nussbaum, furniert. Stollenfüße, quaderförmiger Korpus mit einer Tür und darüberliegender Schublade. H. 89, B. 45, T. 36 cm. Kratzer. (A46) [...] (Möbel, Schränke)
Estimate: D 45,00 € | Sold for: 30,00 € | Details >> 141-2658 Jugendstil Kommode. Deutsch Anfang 20. Jh. Eiche, masiv und geschnitzt. Konische Beine, quaderförmiger Korpus mit vier Schubladen und einer Tür. Allseits mit stilisierten ornamentalen Schnitzereien versehen. H. 77, B. 70, T. 45 cm. - Schlüssellöcher partiell ausgebrochen, Deckblatt restauriert und partiell mit kl. Fehlstellen. (A38) [...] (Möbel, Schränke)
Estimate: D 45,00 € | Sold for: 30,00 € | Details >>