Auction 141

Subject group: Gynäkologie

141-1673 Bourgeois,L.

Bourgeois,L.Hebammen Buch, darinn von Fruchtbarkeit und Unfruchtbarkeit der Weiber, zeitigen und unzeitigen Geburt, Zustand der Frucht in und ausserhalb Mutterleib, zufälligen Kranckheiten so wol der Kindbetterin als deß Kindes... wider von newem auffgelegt. 4 Tle. in 1 Bd. Ffm., Merian 1626-28. 4°. Mit gest. Titelbordüre, gest. Port. u. einigen fast ganzs. Kupferstichen im Text. 175 S. (recte 185), 3 Bl.; 172 S. (recte 170), 3 Bl.; 67 S., 2 Bl.; 55 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. (Schließbänder fehlen, Rckn. erneuert, gebräunt u. fleckig, best. u. berieb.). [...]
(Medizin, Gynäkologie)

Estimate: 2.400,00 €  |  After-auction price: 1.600,00 €  |  Details >>

141-1674 Steidele,R.J.

(Medizin, Gynäkologie)

Estimate: 300,00 €  |  Sold for: 200,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026