Auction 141
Subject group: Gaststätten-Hotellerie
141-574 Gewandte Gastwirth und Kellermeister, Der. Ein unentbehrliches Handbuch für Alle, die sich der Gastwirthschaft widmen, und dieselbe mit Nutzen betreiben wollen. Von einem praktischen Gastwirth. Ulm, Ebner 1841. 225 S. Restaur. Okart. (Rckn. erneuert). [...] (Küche und Haushalt, Gaststätten-Hotellerie)
Estimate: 180,00 € | Sold for: 320,00 € | Details >> 141-3063 Wirtshaus. Anonymer Genremaler des 19. Jh., bäuerliches Wirtshaus mit poussierendem Paar, Öl auf Holz, unsign., 30 x 40 cm, ger. 42 x 52 cm. [...] (Varia, Gaststätten-Hotellerie)
Estimate: 150,00 € | Sold for: 100,00 € | Details >>