Auktion 141
Sachgebiet: Gaststätten-Hotellerie
141-574 Gewandte Gastwirth und Kellermeister, Der. Ein unentbehrliches Handbuch für Alle, die sich der Gastwirthschaft widmen, und dieselbe mit Nutzen betreiben wollen. Von einem praktischen Gastwirth. Ulm, Ebner 1841. 225 S. Restaur. Okart. (Rckn. erneuert). [...] (Küche und Haushalt, Gaststätten-Hotellerie)
Schätzpreis: 180,00 € | Zuschlag: 320,00 € | Details >> 141-3063 Wirtshaus. Anonymer Genremaler des 19. Jh., bäuerliches Wirtshaus mit poussierendem Paar, Öl auf Holz, unsign., 30 x 40 cm, ger. 42 x 52 cm. [...] (Varia, Gaststätten-Hotellerie)
Schätzpreis: 150,00 € | Zuschlag: 100,00 € | Details >>
 141-759 Chadbourne,P.A., 180,00 €
 141-478 Wyatt,J.A., 50,00 €
 141-4018 Lumsden, Ernest Stephen, 40,00 €
 141-133 Koran., 1.000,00 €