Auktion 141
Autor: Zak, Tadeusz
141-4216 Zak, Tadeusz 1925-1998. Polnischer Bildhauer tätig in Kjelce. Fünf Wandreliefs mit den Stationen Christi sowie Korpus Christi. Holz geschnitzt u. polychro m gefasst. Unterhalb sign. von 18 x 10 - 37 x 21 cm. [...] (Künstlergraphik, Naive Kunst)
Schätzpreis: 300,00 € | Zuschlag: 360,00 € | Details >> 141-4217 Zak, Tadeusz 1925-1998. Polnischer Bildhauer tätig in Kjelce. Vier Figuren mit Darstellung von Maria u. Christus sowie Christus. 3 Figuren Holz geschnitzt u. polychrom gefasst eine Figur naturbelassen. Unterhalb sign. H: 19 - 29 cm. [...] (Künstlergraphik, Naive Kunst)
Schätzpreis: 150,00 € | Zuschlag: 100,00 € | Details >> 141-4218 Zak, Tadeusz 1925-1998. Polnischer Bildhauer tätig in Kjelce. Totenbild mit 11 Figuren. Dem Teufel, dem Sensenmann u.w. Unterhalb sign. 45 x 37 x 10 cm. [...] (Künstlergraphik, Naive Kunst)
Schätzpreis: 200,00 € | Zuschlag: 340,00 € | Details >> 141-4219 Zak, Tadeusz 1925-1998. Polnischer Bildhauer tätig in Kjelce. Fünf Dorfmusiker mit Instrumenten. Holz geschnitzt u. polychrom. Boden sign. ZAK. H: 24 - 26 cm. [...] (Künstlergraphik, Naive Kunst)
Schätzpreis: 180,00 € | Zuschlag: 340,00 € | Details >> 141-4220 Zak, Tadeusz 1925-1998. Polnischer Bildhauer tätig in Kjelce. Zwei Figuren mit Darstellung der heiligen Familie und einem Engel mit erhobenem Arm. Holz geschnitzt u. polychrom. Engel unterhalb sign. H: 35 u. 64 cm. [...] (Künstlergraphik, Naive Kunst)
Schätzpreis: 200,00 € | Zuschlag: 200,00 € | Details >>
 141-3563 Corinth, Lovis, 80,00 €
 141-4283 Picasso, Pablo, 160,00 €
 141-889 Balzac,H.de., 18.001,00 €
 141-1470 (Carstensen,P.C., H.Hitzer u. F.Richter)., 400,00 €